середу, 18 серпня 2010 р.

Как бороться с тесьмой...

Я всегда покупаю интересные и забавные ленточки, тесьму и кружево. С начала они у меня помещались в маленькую коробочку, потом стали вылазить со всех ящиков в маленьких пакетиках. Решила я навести порядок, а то комод уже "трещит по швам" :).Где-то на просторах интернета увидела маленькие бобинки.Ничего нового конечно не придумала. Купила в канцтоварах разноцветный красочный картон для дет. творчества, повырезала бобинки в виде катушки, понакручивала тесьму и сложила все в коробочку. Мне очень нравится, правда для широкого кружева нужно делать двойные бобинки (картон тонкий). И еще придумать куда шелковые ленточки накручивать.Хвостики от тесьмы очень хорошо заправляются вовнутрь. Для наглядности покажу что получилось. Оказывается когда все сложено, не так и много у меня тесьмы.:))Еще покажу как у меня мулине хранится: в отдельной папке,в файликах.На косточках конечно не все ниточки, ниточки разложены по цветовой гамме. Есть серия льняных ниточек DMC, хочу еще шелковую серию собрать :)Нужно уже вторую папочку приобрести.И еще мое недавнее приобретение - это коробочки для биссера, разного размера, каждый контейнер закручивается. Мне очень нравится, мне кажется лучше чем в коробке большой.
p/s А еще у нас похолодало. УРА! +21 и периодически идет дождик.А то от этой жары, мозг совсем плавился. Ребенок старший даже замерз на улице сегодня :)

8 коментарів:

  1. Лен, я сейчас смотрю на свои запасы в предверии переезда и мне страшно становится, у меня все в коробках... Хочеш посмеяться - сейчас солнце вышло - я прям расстроилась, мне б кто зимой об этом сказал :)) да уж, если чего-то, даже хорошего, сильно много, это тоже не хорошо :)

    ВідповістиВидалити
  2. Умница!Сама люблю порядок, а тут прям глаз радуется:)))

    пс что-то мне знакомы тесёмочки на самом первом плане;)

    ВідповістиВидалити
  3. Лилечка,да прохладно- это хорошо, но у нас погода поменялась и дети тоже, какие-то капризы, нервы и я "туда же" ...
    Ириш, порядок - но еще не везде. Не знаю куда пуговицы сложить:))
    Леночка, да да да - это твои/мои сокровища :) Желтенькой практически нет(на проект использовала), очень здоровские! СпасибиЩе!

    ВідповістиВидалити
  4. Вот все мастерицы одновременно думают об одном))) я тоже сегодня утром достала свои пакетики с тесемками и подумала о том,что пора их как-то упорядовачивать)))и тоже про бобинки вспомнила))) Поздравляю.теперь все в полном порядке у тебя!!!

    ВідповістиВидалити
  5. Как ты вовремя идейку подала - у меня в коробке все просто вверх дном! Надо так же разобрать, спасибо!
    Еще побродила по альбому (за время отпусков много пропустила) - нашла кое-что - знакомо? http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=64075&PhotoID=2488249

    ВідповістиВидалити
  6. Спасибки! А..ааа Анюта, хочу туда,в Коктебель :)) Между прочим из всех Аквапарков, в Коктебеле больше всего понравился :))

    ВідповістиВидалити
  7. аккуратненько так!
    завидую вашим запасам:)

    ВідповістиВидалити